2018

National

17.- 18.02. - Luftschiffhafen Cup U11-U15 - Potsdam
21.02. - Mini-Wk-Serie U11-U13 - Berlin
02.-03.03. - Ranglistenwettkampf + D/C Kaderqualifikation (BE-BB-Meisterschaften) U15 - U19 - Potsdam
7.04. - U17-EM-Qualifikation Potsdam/ GER
21.-22.04. - 1. Kaderqualifikation U19 - Aktive - Bonn
28.-29.04. - Deutsche Meisterschaft U17 - Potsdam/ Berlin
14.-15.04. - NRW-Meisterschaft U11-U19 - Bonn
05.-06.05. - Deutsche Meisterschaft (Vierkampf/Fünfkampf) U19 - Berlin
13.05. - Elmar Frings Pokal U11-U13 - Neuss
18.-19.05.- Süddeutsche Meisterschaften Mini-Junioren - Passau
25.05.- Elmar Frings Pokal U11-U13 - Wuppertal
26.05.- Mini-Wk-Serie U11-U13 - Berlin
26.-27.05. - Bonn-Cup (in Planung)* U15-U19 - Bonn
28.-31.05. - Vertiefungs-TL Fechten (in Planung) U17-U19 - Bonn

International

25.-28.01. - Budapest Indoor International Aktive - Budapest/ HUN
03.-04.02. - Wettkampf Junioren - Drzonkow/ POL
28.02.-04.03. - UIPM World Cup I Aktive - Kairo/ EGY
22.-26.03. - European´s Cup (YOG Ranking Comp) U19 & U17 - Barcelona/ ESP
27.-31.03. - UIPM World Cup II Aktive - Los Angeles/ USA
28.-30.03. - Qualifikations-Wettkampf in Drzonkow
07.-16.04. - UIPM Youth World Championships U19 - Marfa/ POR
28.-29.04. - Memorl K Kadlec Junioren - Prag/ CZE
03.-07.05. - UIPM World Cup III Aktive - Kecskemét/ HUN
04.-06.05. - International Modern Pentathlon Trophy U19 - Leiria/ POR
12.-13.05. - European Cup Czech Open U19 Prag/ CZE
19.-20.05. - Polish Trophy U19 + Junioren - Drzonkow/ POL
23.-27.05. - UIPM World Cup IV Aktive - Sofia/ BUL

2017

03.-05.02. - Polish National Open Championships 1 Drzonkow/ POL
20.-27.02. - UIPM World Cup #1 Los Angeles/ USA
25.-26.02. - LSH-Cup U17 
03.-06.03. - GB Youth International
17.-19.03. - BLN- BRB Landesmeisterschaft U15 und jünger
17.-19.03. - BLN- BRB Landesmeisterschaft U17 und U19
21.-26.03. - UIPM World Cup #2 Kairo/ EGY
08.-09.04. - Internationale Deutesche Meisterschaft Berlin
21.-23.04. - Deutsche Meisterschaften U19 Potsdam
12.-13.05. - Deutsche Meisterschaften U17 Berlin
19.-20.05. - Memorial M. Kadlec (Junior) Prague/ CZE
17.-19.06. - Sanssouci Pokal 2017 Potsdam
25.06.-01.07. - JEM 2017 Barcelona
06.-07.10. - Berlin-Cup 2017
14.10. - Deutsche Meisterschaften  U15 und U17/19 Staffel 2017 Berlin
21.10. - Deutsche Meisterschaften U15 Uffenheim

Archiv

Die Ergebnisse aus den Jahren 2004 bis 2016 finden Sie hier.